МКОУ Саркузская основная общеобразовательная школа
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

В образовательной организации отсутствуют стипендии и условия предоставления обучающимся стипендийВ образовательной организации отсутствуют стипендии и условия предоставления обучающимся стипендий.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В образовательной организации отсутствуют стипендии и условия предоставления обучающимся стипендий.
    Сведения о наличии общежития, интерната В образовательной организации отсутствуют общежития и интернаты
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Отсутствуют

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников ( после основной школы)  за 2023 год:

В 2022-2023 году в школе выпускной класс отсутствовал.

Бесплатное обеспечение питанием детей с 1-го по 4-ый класс включительно..
    Бесплатное обеспечение питанием детей с 1-го по 4-ый класс включительно.
    Питание Соцподдержка
    В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации: 1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»; 2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях». Указанные методические рекомендации детализируют требования к организации питания, регламентированные действующими санитарными нормами и правилами, и, предназначены в качестве методического инструмента реализации субъектами Российской Федерации на практике Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 15.02.2020 об обеспечении 100 % охвата обучающихся начальных классов бесплатным горячим здоровым питанием.
    Мера поддержки 2.
    Питание ОВЗ
    Предоставляется бесплатное горячее питание для детей: - из многодетных и малообеспеченных семей с 1-го по 9-ый класс; - с ограниченными возможностями; - детей-сирот.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание на 67 рублей в день для учащихся 1-4 классов. Бесплатное питание на 67 рублей для учащихся 5-9 классов из многодетных семей. Бесплатное питание детей с ОВЗ на 120 рублей в день.