Кузнецова Валентина Ивановна

Учитель литературы, русского языка

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Филолог, преподаватель по специальности удмуртский язык и литература, русский язык и литература, УдГУ, 1999 г.

Повышение квалификации и переподготовка

1. КПК Методика обучения русского языка в ОО в условиях реализации ФГОС (ООО Луч знаний, 36 ч., 2020 г);

2. Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе школы (ООО Приволжский центр Дополнительного профессионального образования, 32 ч., 2021 г).

3. 25-26.08.2022 г. "Современные подходы в работе классного руководителя": детско-родительские отношения как фактор психического развития ребенка" (12 часов, ЧОУ ДПО "Дом Учителя", Ижевск)

4. 12.04-14.04.2023 г. "Методика обучению анализа текста, как инструмент формирования функциональной грамотности обучающихся в соответствии с ФОП ООО" (24 часа, ИРО Ижевск)

31.08.-01.09.2023 "Содержательные и организационные аспекты реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО" (16 часов, АОУ ДПО УР ИРО)