• Политика в отношении обработки персональных данных

Настоящая политика разработана на основании Конституции РФ, Гражданского кодекса РФ, Трудового кодекса РФ и в соответствии с требованиями ФЗ от 27 июля 2006 года №152-ФЗ (ред. От 21.07.2014 год) «О персональных данных», Указа Президента РФ от 06 марта 1997 года №188 (с изменениями и дополнениями 23.09.2005 года) «Об утверждении Перечня конфиденциального характера». Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 года №687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации», Постановления Правительства РФ от 06 июля 2008 года № 512 «Об утверждении требований к материальным носителям биометрических персональных данных и технологиям хранения таких данных вне информационных систем персональных данных», Постановления Правительства РФ от 01 ноября 2012 года №1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», Постановления Правительства РФ от 21.03. 2012 года  №211 (с изменениями и дополнениями от 06.09.2014 года) «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии  с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»», а также на основании приказа ФСТЭК России от 18 февраля 2013 года №21 «Об утверждении состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», Приказа Роскомнадзора от 05 сентября 2013 года № 996 «Об утверждении требований и методов по обезличиванию персональных данных» и иных нормативных актов Российской Федерации и нормативных документов уполномоченных органов государственной власти.

По вопросам политики обработки персональных данных сотрудников школы, обучающихся и их родителей/законных представителей обращайтесь по адресу: sarkyz.shk@ya.ru

Актуальная версия Политики в свободном доступе расположена в сети Интернет по адресу https://site-r00.gosweb.gosuslugi.ru/policy/.

Политика конфиденциальности