• Школьный театр

Театральный кружок "Теремок"  начал свою работу с 2021 года. В текущем учебном году работа в кружке продолжается. Это очень кропотливая и интересная работа, которая увлекает детей в интересный мир театрального и музыкального  искусства.

Данный курс не преследует цели изучения приёмов и методов театрального искусства, акцент делается на развитие личностных  качеств ученика, его духовного мира. Все дети – творцы, у каждого ребенка есть способности и таланты. Одни склонны к изобразительному творчеству, другие – к конструированию, третьи – к сочинительству, а четвёртые – ещё к чему-либо.  Театральная деятельность развивает личность ребёнка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует навык воплощать в игре определённые переживания, побуждает к созданию новых образов. Благодаря занятиям театрального кружка жизнь ребят становится более интересной и содержательней, наполняется яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Цель программы: развитие творческих способностей детей средствами кукольного театрального искусства.

Данная цель реализуется через решение следующих задач:

• реализация творческого потенциала личности младшего школьника;
    • знакомство учащихся с основами кукольной театрализации (театральная игра и актёрское мастерство, приёмы кукловождения, сценическое движение, сценическая речь, музыкальное оформление пьесы, декорации, история кукольного театра);
    • систематическое и целенаправленное развитие зрительного восприятия, пространственного мышления, фантазии, речи детей;
    • развитие художественного и ассоциативного мышления младших школьников;
    • обогащение эмоционально-образной сферы школьников;
    • формирование художественных предпочтений, этических, эстетических оценок искусства, природы, окружающего мира;
    • формирование нравственных качеств, гуманистической личностной позиции, позитивного и оптимистического отношения к жизни;
    • развитие коммуникативной культуры детей.
    Сертификат о внесении во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров..
    Изображения.