• Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

д. Саркуз, Молодёжная, 6

Уважаемые родители, законные представители обучающихся!

Доводим до вашего сведения, что реализация образовательных программ или их частей в МБОУ Саркузская ООШ (далее - школа) в 2024-2025 учебном году может осуществляться с применением электронного обучения (далее - ЭО), дистанционных образовательных технологий (далее -ДОТ), а также с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований, образовательных стандартов и требований, разрабатываемых самостоятельно в соответствии с частями 10 и 11 статьи 11 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Организация образовательной деятельности в школе  с использованием ЭО, ДОТ осуществляется по отдельным учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), включенным в учебный план школы, либо по учебному плану в целом.

Школа  вправе осуществлять реализацию частей образовательных программ с применением исключительно ЭО, ДОТ, организуя учебные занятия в виде онлайн-курсов, обеспечивающих для обучающихся независимо от их места нахождения и организации, в которой они осваивают образовательную программу, достижение и оценку результатов обучения путем организации образовательной деятельности в электронной информационно-образовательной среде, к которой предоставляется открытый доступ через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Освоение обучающимся частей образовательных программ в виде онлайн-курсов подтверждается документом об обучении установленного образца, выданным школой.

Образовательная деятельность с использованием ЭО, ДОТ может быть кратковременной или долговременной. ЭО, ДОТ могут быть использованы в процессе обучения одного обучающегося, группы (класса) обучающихся, всех обучающихся школы.

02 сентября 31 мая
    Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.