Игра "Знатоки ПДД".
    15 июня 2023, 08:18

Перед игрой дети посмотрели интересный мультфильм по ПДД. Далее, все отряды получили маршрутные листы и приступили к игре. Всего было 5 станций. Дети показали хорошие знания по правилам дорожного движения, проявили творческие способности.
    Экскурсия в "Абатские пещеры/коньоны".
    13 июня 2023, 08:13

Удивительное и красивое место, богатое своей историей. Все вместе прошли интересные места, загадали желание, увидели настоящую баню по чёрному. И на память изготовили куклу оберег и поиграли в народные игры.
    Экскурсии в село Короленко.
    08 июня 2023, 14:23

Дети, посещающие пришкольный лагерь «Солнечный город», были на экскурсии в селе Короленко. У стен храма нас встретила экскурсовод Ольга Михайловна. Доступно и интересно рассказала историю храма, показала святыни церкви. Обошли вокруг, узнали, какие могилы на территории храма, и почему они здесь. Ну а дальше... экскурсия по музею, вкуснейшие табани с зыретом и игры. Вернулись весёлые, энергичные.
    Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка..
    06 июня 2023, 01:49

Ребята познакомились с биографией А.С. Пушкина. Ребята смотрели презентацию о жизни и творчестве поэта и с интересом участвовали в викторине по сказкам и произведениям А.С. Пушкина, в которой проявили эрудицию и смекалку. После этого была творческая часть- создание иллюстраций к сказкам поэта.
    Пришкольный лагерь..
    01 июня 2023, 15:39

1 июня, в Международный день защиты детей, в МКОУ Саркузская ООШ состоялось открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Солнечный город».
    Открытие первичного отделения РДДМ "Движение Первых".
    27 мая 2023, 11:57

В школе торжественно открылось первичное отделение РДДМ "Движение первых"! Вручила подтверждающее свидетельство и поздравила нас с этим важным событием и.о. начальника Управления образования Администрации Кизнерского района Надежда Сергеевна Айкашева. Завершилось открытие задорным массовым велопробегом!
    Спортивный фестиваль..
    26 мая 2023, 10:01

Занятия физкультурой и спортом – это неотъемлемая составляющая жизни человека, обеспечивающая необходимую активность. Традиционный спортивный фестиваль в Саркузская школа по десяти видам спорта.
    Ученики 6-8 классов конец учебного года отметили поездкой на спортивно-развлекательное мероприятие..
    24 мая 2023, 13:24

Движение и спорт - это здоровый образ жизни, именно они дают необходимую пользу организму подростка.
    19 мая - День пионерии или День детских общественных объединений..
    19 мая 2023, 08:29

Школьную жизнь мальчишек и девчонок прошлого века нельзя было представить без пионерских песен у костра, дел, полезных для страны. Как они успевали все делать: хорошо учиться, участвовать во всех мероприятиях и помогать дома родителям?
    Митинг, посвященный Дню Победы..
    06 мая 2023, 14:09

За каждую счастливую минуту благодарим солдатов Той Войны, которые по страшному маршруту шли к ПОБЕДЕ своей родной страны!