Ученики школы в ДОЛ «Лесная сказка» на военно-исторической смене «Страна Героев». Смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев» организована Российским военно-историческим обществом в рамках Национального проекта «Культура».

28 июня команда учащихся МКОУ Саркузская ООШ отправилась на турслет «Семеро смелых». Живописные Айдуан-Чабьинские поля и леса приняли самых выносливых, упорных, целеустремленных ребят школ Кизнерского района, чтобы найти самые лучшие туристические команды.

На общелагерных мероприятиях, посвященных Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых», каждый ребёнок узнал о миссиях Движения, его направлениях и ценностях.

Перед игрой дети посмотрели интересный мультфильм по ПДД. Далее, все отряды получили маршрутные листы и приступили к игре. Всего было 5 станций. Дети показали хорошие знания по правилам дорожного движения, проявили творческие способности.

Удивительное и красивое место, богатое своей историей. Все вместе прошли интересные места, загадали желание, увидели настоящую баню по чёрному. И на память изготовили куклу оберег и поиграли в народные игры.