Правила посещения школы учащимися и работниками

Правила внутреннего распорядка для обучающихся МКОУ Саркузская основная общеобразовательная школа (далее — Правила) разработаны и утверждены в соответствии со статьями 43, 45 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.12г. «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МКОУ Саркузская основная общеобразовательная школа. Настоящие Правила являются локальным нормативным актом муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Саркузская основная общеобразовательная школа» (далее — Школа). Правила имеют своей целью способствовать правильной организации работы педагогического и ученического коллективов Школы, устанавливают учебный распорядок для обучающихся, определяют основные нормы и правила поведения в здании, на территории школы, а также на всех внешкольных мероприятиях с участием обучающихся школы, способствуют повышению качества обучения и воспитания, укреплению учебной дисциплины. Правила имеют целью способствовать созданию нормальной рабочей обстановки, необходимой для организации учебно-воспитательного процесса, обеспечению успешного освоения обучающиеся образовательных программ, воспитанию уважения к личности, ее правам, развитию культуры поведения и навыков общения.

Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

- предварительно договориться (по телефону или через дневник (записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи;

- на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.  Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса! Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

Родителям и законным представителям

и проверяющих лиц

Лица, не связанные непосредственно с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, допускаются в школу по согласованию с директором школы, при  предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в "Журнале регистрации  посетителей школы.  Должностные лица, прибывшие в образовательное учреждение с проверкой, допускаются в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательным уведомлением администрации школы с записью в "Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения". На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:

- прокуратуры;

- полиции;

- МВД;

-ФСБ;

-Росгвардии;

-МЧС.

Кроме того правом беспрепятственного прохода при предъявлении служебного удостоверения пользуются:

- депутаты всех уровней законодательной власти;

- представители администрации города, района;

- работники федеральных, муниципальных, городских контролирующих органов;

- работники судебных, судебно-исполнительных органов.

Допуск в школу проверяющих лиц осуществляется после предоставления ими распоряжения о проверке, документов, удостоверяющих личность, с записью в "Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения". Проверяющее лицо после записи его данных в журнале перемещается по школе в сопровождении директора школы, заместителей директора или дежурного администратора.